Termine Wettkämpfe

Termine Sommer 2018

SBW-CUP Biathlon für Schüler und Jugend    ==>Info zu den Cups

24.06.18          Duo-Biathlon Gosheim
15.07.18          Biathlon Ulm
16.09.18          WK in Schömberg

DSC – und andere Termine Biathlon    ==>Info zum DSC

08.07.18          Sommer-Biathlon BSC in Kippenheim
09.09.18          SoBi Herdwangen (bei Stockach)

28.09.18          30.09.18 Oberhof RWS Finale
22.09.18          Lenzerheide (Kids)
05.10.18          07.10.18 Oberhof (Nordcup)

Termine Langlauf  (nicht vollständig, nur ortsnahe WKs)

03.10.18          Skiroller-WK Seebach (SV-Cup)
23.09.18          Geländelauf St. Peter (SV-Cup)

vergangene Termine Biathlon:
16.12.2017         Notschrei/Todtnau      Sprint (stehend Einzelladen)
13.01.2018         Ulm/Schönwald           nur VR-Talentiade+S13-S15
19.-21.01.2018      DSC Oberwiesenthal
04.02.2018         Gosheim/Schönwald  Kurzsprint
24.02.2018         Schönwald                    Ba-Wü Massenstart
24.03.2018         Notschrei/Todtnau      Teamsprint

16.-18.02.2018       DSC Oberhof
08-.11.03.2018       DSC Ruhpolding

CH – Termine Biathlon
27.-28.01.2018    Sörenberg
10.02.2018           Elm
31.03.2018           Lenzerheide

vergangene Termine Langlauf:
05.12. Albert Thoma Team-Sprint, Breitnau  Breitnau_Teamsprint_2017
17.12. Rund um Fröhnd (am Notschrei)  Ausschreibung Fröhnd 2017
30.12. Technik-Sprint Schönwald  Ausschreibung_Technik-Sprint_2017
31.12.  Silvesterlauf,  Herzogenhorn  Silvesterlauf 2017 Ausschreibung
11.01  JtfO – weiterführende Schulen, Thurner
13.01  Bezirks-Kinderlanglauf, Staufen-Schönenbach S8-S11
14.01.  Klassik-Sprint Herrischried  HONDA Sprint GHS Jan14_2018
verschoben auf unbekannt
21.01  4. SV-Cup, Schwarzwälder Läufertag Rohrhardsberg
Ausschreibung_SVS_Meisterschaften_Langlauf_2018
27.01  Bezirks-Kinderlanglauf/VR-Talentiade, Blasiwald
28.01  5. SV-Cup, Hauerskopf-Pokal
31.01  JtfO, Landesfinal, Isny
01.02  Kreisjugendskitag nordisch, Menzenschwand
03.02   XC Challenge, Breitnau/Thurner
10.02  Ba-Wü Meisterschaft, Sprint Kniebis
11.02  Ba-Wü Meisterschaft, Kniebis
17.02   Bezirks-Kinderlanglauf, Schluchsee
21.02  JtfO Grundschulen, Bernau
24.02.  6. SV-Cup / SVS Meisterschaft Sprint, Todtmoos
04.03.  Rechbergpokal, Bernau
10.03  Bezirksmeisterschaft, Bernau